Приглашаем жителей и гостей города посетить Гусевский музей

Гусевский историко-краеведческий музей имени А. М. Иванова приглашает жителей и гостей Янтарного края!
В период Новогодних и Рождественских праздников музей работает со 2 января. Приглашаем посетить тематическую выставку елочных игрушек и рождественских открыток «Рождественское настроение».
До 19 января в музее работает выставка картин калининградского живописца Владимира Островянского «Дыхание природы...».
Экспозиция музея создана на основе новейших тенденций и отражает историю Гусевской земли с древнейших времен до конца ХХ века. Постоянные экспозиции:
- «Древности нашего края»,
- «История города нач. XVIII – сер. XX вв.»;
- «Великая и забытая»;
- «Комната горожанина первой половины XX в.»;
- «Штурм Гумбиннена 1944–1945 гг. Победа»;
- «Переселенцы – образование города Гусева»;
- «Основатель музея А. М. Иванов – краевед, гражданин, патриот»;
- «Советский период – становление города».
Экспозиции на территории музея под открытым небом: «После штурма…Весна 1945…», «Дворик Петра и Февронии».
В период Новогодних праздников музей работает со 2 января 2019 года ежедневно с 11:00 до 17:00.
Приглашаем всех желающих по адресу: город Гусев, ул. Московская 36 а, Гусевский музей.
Телефон для справок 8 (401) 433 19 17.