23 января Гусевский музей приглашает на театрализованное открытие выставки «Мальборк. Общее наследие»

23 января, в 17:00 часов в Гусевском музее состоится торжественное открытие выставки «Мальборк. Общее наследие», посвященной истории одного из самых крупных и таинственных замков Европы. Для посетителей мероприятия выступят гости вечера - театр замка Инстербург «Белая роза».
Особое внимание создатели выставки «Мальборк. Общее наследие» уделил работе реставраторов, благодаря усилиям которых был создан значимый музейный центр и туристическая достопримечательность. Сегодняшний вид замка является результатом работы немецких мастеров XIX в., а также восстановительных работ, осуществлённых польскими специалистами после разрушений Второй мировой войны.
Выставка расположится в Большом выставочном зале музея.
Вход — свободный.

Справка:
Замок в Мальборке - это самый большой в мире готический замок, возведённый из кирпича. Памятник искусному мастерству строителейXIII века, он принадлежал к самым мощным крепостям эпохи позднего средневековья.
Само название польского города Мальборк носит символический характер. В первую очередь в мыслях возникает образ известной тевтонской крепости, которая сегодня является одной из главных туристических достопримечательностей в Польше. Это самый большой в мире готический замок, возведённый из кирпича. Памятник искусному мастерству строителей XIII века, он принадлежал к самым мощным крепостям эпохи позднего средневековья.