В Гусевском музее выступит Народный камерный хор «Кант»

24 марта в Гусевском музее в 14:00 часов выступит с концертом Народный камерный хор «Кант». Вход свободный. В концертную программувключены три блока: духовная музыка, народная и лирическая.
Народный камерный хор «Кант» создан в 1974 году на базе отдела культуры города Гусева. В этом же году камерному хору присвоили звание «Народный». Это один из самых первых коллективов созданных в Гусевском районе, подруководством директора Детской музыкальной школы Рихарда Майера.
С 1976 года и по настоящее время руководителемхора является Татьяна Ивановна Матвеева.Народный камерный хор «Кант» - является участником не только областных и районных, но и Российскиххоровыхконкурсов и фестивалей. Школьницы, студенты, рабочие, педагоги, инженеры — это наполнение камерного хора «КАНТ».
«КАНТ»- коллектив с большими традициями и высокой музыкальной культурой. Народный камерный хор «Кант» активно участвует в концертной деятельности и совместных проектах с хоровыми коллективами стран Польши, Литвы, Германии, Чехии, Франции.
2019 год станет для камерного хора юбилейным – коллективу исполнится 45 лет.