Гусевском городском округе среди городских и сельских школ состоялся муниципальный смотр-конкурс школьных музеев «Страницы школьной летописи» и конкурс экскурсоводов школьных музеев

В период с 18 марта по 22 марта 2019 года среди городских и сельских школ состоялся муниципальный смотр-конкурс экспозиций школьных музеев «Страницы школьной летописи» и конкурс экскурсоводов школьных музеев. В состав жюри вошли: представитель Управления образования в лице методиста МКУ «Информационно-методический центр» Н. А. Орлова и специалист по учету музейных предметов Гусевского музея Н. И. Какышева. Членами жюри был проведен смотр экспозиций школьных музеев и конкурс экскурсоводов.

По итогам конкурса экспозиций школьных музеев «Страницы школьной летописи» первое место заняла МОУ «СОШ №5», второе МОУ «СОШ №1 им. С. И. Гусева» и третье место у МАОУ «СОШ №3».
Среди сельских школ места распределились следующим образом: первое место МОУ «СОШ в п. Михайлово», второе у филиала МОУ «СОШ № 1 им. С. И. Гусева» СОШ в п. Маяковское», а на третьем месте МОУ «Калининская СОШ».
В конкурсе экскурсоводов школьных музеев первое место заняли ученицы 8-го класса МОУ «СОШ №5» Гуменюк Алина и Сулейманова Аиша, второе место у 10-ти классницы Руданской Серафимы из МОУ «СОШ №1 им. С. И. Гусева» и на третьем месте Вербитская Полина, 9 класс и Полушкин Артур, 8класс МАОУ «СОШ №3».
Среди сельских школ в конкурсе экскурсоводов места распределились следующим образом: Закиахметова Алина и Вязкова Анна (6 класс), МОУ «СОШ в п. Михайлово», на втором месте Томеян Эрика и Авагимян Воски (8 класс), филиал МОУ «СОШ№1 им. С. И. Гусева» СОШ в п. Маяковское», на третьем месте Карпова Мария и Матвеева Анастасия (9 класс), из МОУ «Калининская СОШ».
Поздравляем ребят и их преподавателей с достойной победой, желаем успехов в дальнейшем развитии школьных музеев.