В Гусевский музей приглашает посетить временные и постоянные экспозиции

- Персональная выставка гусевской художницы Елены Печуриной «Я люблю этот свет на земле...». На выставке представлены работы в различных техниках, что отображает многогранность таланта Елены Печуриной. Работы Елены отличается оригинальностью, в них присутствует легкость, переходящая в загадочность образов. Художница обладает особым видением мира и в уникальной манере умеет донести его до своего зрителя.
- Выставка коллекции вышитых картин, посвящённых русским сказкам, легендам и мифам «Страна Беловодье». Большом выставочном зале музея работает выставка известного мастера художественной вышивки Раисы Кучко«Страна Беловодье». Это коллекция вышитых картин, посвящённых русским сказкам, легендам и мифам. Посетители смогут совершить путешествие в страну Беловодье, олицетворяющую мир всеобщего счастья, где «молочные реки и кисельные берега», где растет Древо Жизни и отдыхают от забот птицы Алконост и Гамаюн. В русских народных преданиях эту легендарную страну свободы часто ассоциировали с ирием – древнеславянским раем. Считалось, что войти в Беловодье может только тот, кто чист душой.
Дополняют экспозицию уникальные авторские коллекции семьи Кучко. Посетители увидят наперстки, ножницы и миниатюрные швейные машинки, найденные на антикварных рынках Бельгии.
- Персональная выставка художника Виталия Короткова «Сквозь призму времени».
Большое место в творчестве Виталия занимает архитектурный пейзаж, современный и исторический. Экспозиция выставки «Сквозь призму времени» окунает зрителя в мир архитектуры Восточной Пруссии. Перед началом работы Виталий изучал старые немецкие фотографии. На его картинах жизнь Кенигсберга оживает.
- Выставка картин В. А. Островянского «На берегах Балтики. Лето». В экспозиции представлены полотна, с изображениями летних морских пейзажей Балтики. «На берегах Балтики. Лето» это первая выставка из запланированного цикла «Времена года», где будет представлена живопись В. А. Островянского.
- Постоянная экспозиция музея. Гусевский музей приглашает посетить постоянные экспозиции, посвященные истории Гусевской земли с древнейших времен до конца ХХ века. Музей располагается в выявленном объекте культурного наследия – здании постройки конца XIX века.
Также посетители могут ознакомиться с экспозициями на территории музея под открытым небом: «После штурма…Весна 1945…» окопы, «Дворик Петра и Февронии».

Приглашаем всех желающих посетить выставки в Гусевском музее, по адресу ул. Московская 36 а.
Ежедневно без выходных с 11:00 до 17:00 часов. Телефон для справок 8 401 43 3 19 17