1 августа состоялось открытие выставки «Великая война в семейных альбомах»

1 августа в Гусевском музее состоялось открытие выставки «Великая война в семейных альбомах».
Фотографии, предметы и документы экспозиции предоставлены общественной организацией «Общество потомков участников Первой мировой войны» при поддержке Западного Дворянского Собрания – регионального отделения Союза потомков Российского Дворянства – Российского Дворянского Собрания. Выставка посвящена памятной дате – 1 августа, которая внесена в число официальных памятных дат России как День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов.

Одним из почетных гостей открытия стал Иван Баграмян, внук маршала Ивана Христофоровича Баграмяна. В теплой беседе Иван Баграмян поделился историями из жизни своего великого деда, а также с гордостью рассказал о его заслугах перед Родиной.

Перед открытием выставки участники общества посетили захоронение русских и немецких воинов, погибших в августе 1914 года, где захоронено 17 русских и 44 немецких солдата. Протоиерей Георгий провел панихиду в память погибших в Первой мировой войне. После этого все присутствующие почтили память усопших возложением цветов на месте захоронения и к памятнику «Штыковая атака». Также для гостей была проведена обзорная экскурсия по достопримечательным местам Гусева.