«Прогулка по старому Краупишкену» - в Гусеве откроется выставка посвященная истории поселка Ульяново

19 апреля в 16:00 часов состоится торжественное открытие выставки «Прогулка по старому Краупишкену» - впервые в нашем городе будет представлена история поселка Ульяново Неманского района, носившего название Краупишкен. На выставке посетителю представится возможность совершить «прогулку» по улицам довоенного Краупишкена: заглянуть в кафе и магазины, остановиться у кирхи, полюбоваться фресками. Изображения зданий на бережно хранимых снимках и открытках, уникальны, так как большая часть построек не сохранилась до наших дней. Посетители увидят, как выглядел посёлок, который за свою красоту, компактность, необычность и удачное расположение называли небольшим уездным городком.