Музею передали Знамя 168-го гвардейского Гумбинненского Краснознаменного мотострелкового полка

Очень символично, что передачу осуществили: генерал-майор Виктор Владимирович Гребенников и генерал-лейтенант, Герой Советского Союза Владимир Лаврентьевич Неверов. Они держали знамена в своих руках, с особым трепетом храня эти святыни, ведь боевое знамя символ воинской чести доблести и славы.

«Очень знаменательно, что именно сегодня, в день когда наш город был переименован в честь Героя Советского Союза Сергея Ивановича Гусева — происходят важные события. Гусевский музей всегда сохранял и будет сохранять традиции, память о воинах и наших предках. Очень важно, что знамя переданное в музей, будет не просто экспонатом. Оно будет задействовано в торжественных церемониях и поддерживать память о боевой славе, передавая ее поколениям. И это является главным смыслом сегодняшних событий!» - обратилась к собравшимся директор Гусевского музея Ситникова Наталья Михайловна.

Знамя 168-го гвардейского Гумбинненского Краснознаменного мотострелкового полка займет почетное место в зале постоянной экспозиции «Победа».