В Гусеве проходи городской пленэр "Гусев.Осень.Взгляд из центра России"

В Гусеве с 12 по 21 сентября на базе Гусевского историко-краеведческого музея при поддержке главы администрации МО «Гусевский городской округ» проходит пленэр «Гусев. Осень. Взгляд из центра России», в котором принимают участие четыре профессиональных живописца - члена Союза художников России. По приглашению администрации города приехали заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств Ирина Рыбакова (Кострома), член-корреспондент Российской академии художеств Василий Куракса (Москва), Василий Худяков (Москва), Сергей Небесихин (Сергиев Посад). Все художники являются приверженцами русской традиционной реалистической школы, имеют большой опыт работы в жанре городского пейзажа. За каждым из них сотни интереснейших работ, участие в многочисленных пленэрах, персональных и групповых выставках в России и за рубежом.
Куратор проекта - Игорь Кириков. Художественный руководитель пленэра - Ирина Рыбакова, имеющая большой опыт руководства всероссийскими и международными пленэрами, в том числе в Испании и США.Пленэр проходит при поддержкекрупнейшего в России частного инновационного кластера радиоэлектронной промышленности«ТехнополисGS».
Итогом пленэрной работы станет выставка картин в Гусевском музее с 22 сентября по 28 октября. Торжественное открытие запланировано на 15 часов 22 сентября. По результатам выставки будут отобраны работы для пополнения тематической коллекции Гусевского музея.
Проведение пленэра и постпленэрной выставки будет способствовать активизации культурной жизни города Гусева и Калининградской области, развитию событийного и творческого туризма.