«Прогулка по старому Краупишкену» продолжается

С 9 октября в Гусевском музее работает выставка, посвященная истории поселка Ульяново Неманского района «Прогулка по старому Краупишкену».
На выставке посетителю представится возможность совершить «прогулку» по улицам довоенного Краупишкена: заглянуть в кафе и магазины, остановиться у кирхи, полюбоваться фресками. Изображения зданий на бережно хранимых снимках и открытках, уникальны, так как большая часть построек не сохранилась до наших дней. Посетители увидят, как выглядел посёлок, который за свою красоту, компактность, необычность и удачное расположение называли небольшим уездным городком.
Выставка предоставлена школьным Историко-краеведческим музеем Ульяновской средней общеобразовательной школы. Знаменательна выставка тем, что посвящена не городу, а поселку, это впервые в нашей области.
Юрий Леонтьевич Узерцов, директор Ульяновской средней общеобразовательной школы и руководитель школьного музея, любитель истории края, занимался подбором материалов и предметов экспозиции, свидетельствующих о довоенной и современной жизни поселка. Благодаря его инициативе собрана представленная коллекция.

Приглашаем всех желающих посетить выставку «Прогулка по Краупишкен», мы открыты ежедневно с 11:00 до 17:00 часов.
Тел. для справок 8 401 43 3 19 17.