«Искусство объединяет!» - как прошла Ночь искусств в Гусевском музее

1 ноября искусство объединило горожан и гостей города на ежегодной акции «Ночь искусств 2019» в Гусевском музее.
Вечер получился уютным и дружеским, наполненным творчеством. Прекрасное настроение гостей обеспечило выступление Ансамбля солистов оркестра русских народных инструментов. В исполнении народных инструментов звучали любимые мелодии театра и кино, а также трогательные и душевные песни солистов Алины Куриновой и Владимира Малькова.
Вторая половина праздника была с французским акцентом благодаря коллективу «TrioPariz». Ребята представили новую программу -пьесу-концерт «Мой легионер. Один вечер из жизни Эдит Пиаф», в которой у очаровательной солистки Марии Царевой новый сценический образ.
Юные гости вечера приняли участие в мастер-классе по декоративно-прикладному творчеству от преподавателя Гусевской ДШИ Урвачевой Натальи. Самая творческая ночь в году — хороший повод смастерить что-то красивое и полезное в дружной компании под руководством профессионала, научиться работать с пластическими материалами и формами. Кекс, торт или мишка могут быть не только сладостями, милыми игрушками, но и украшением карандаша, которое поднимет настроение и настроит на творческий лад.

Впервые в этот вечер начала работу «Фабрика искусств». Юным посетителям представилась возможность научиться рисовать картину без красок и поработать на конвейере арт-фабрики. Каждый участник создал собственной шедевр и научился оформлять паспарту для картины.
В этот вечер работала «Музейная почта» и все желающие смогли отправить открытку с историческими видами нашего города родным и близким. Оформление праздника всегда важно, поэтому «Ночь искусств» прошла в окружении картин выставки Всероссийского пленэра «Гусев. Осень. Взгляд из центра России».
Мероприятие состоялось при поддержке инновационного кластера «Технополис GS», который на протяжении длительного времени является партнером музея.