Научно - практическая конференция "Ивановские чтения -2019"

Научно-практическая конференция «Ивановские чтения-2019», посвященная краеведческой тематике Гусевской земли.
План проведения научно-практической конференции «Ивановские чтения-2019»:

14:00 – 17:00научно-практическая конференция
Гусевский музей, Большой выставочный зал, 1 этаж.

Вступительное слово:
Ситникова Н. М. директор Гусевского музея;
Китаев А. А. глава Администрации МО «Гусевский городской округ»

Доклады:
-Кретинин Г.В., доктор исторических наук, профессор, ведущий научный сотрудник КОИХМ, председатель Совета КРО РВИО. «О стереотипах в оценке Гумбинненской наступательной операции 1944 г.»
- Новиков А. С., кандидат исторических наук, старший научный сотрудник КОИХМ. «Взятие Гумбиннена в воспоминаниях Ильи Петровича Клюшника».
-Погудин С.Р., лектор (экскурсовод) Гусевского музея. «Русские в Гумбиннене. Обзор немецких источников»

Перерыв. Кофе-пауза

-Афонин И.В., председатель Калининградского клуба краеведов. Георгиевский крест за Гумбиннен»
- Гусаров В.В., директор по качеству АО «НПО «ЦТС», руководитель волонтерского движения Технополис GS.«Опыт работы волонтерского движения ТехнополисGS на захоронениях Первой мировой войны»