Урок Победы «Блокада Ленинграда»

Особое место в летописи Великой Отечественной войны занимает героическая оборона Ленинграда, который почти 900 дней находился в блокадном кольце.

В памятную дату 27 января в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Гусевском музее в рамках акции памяти «Блокадный хлеб» состоялся урок Победы «Блокада Ленинграда».

Мероприятие было организовано Гусевским музеемсовместно с Муниципальным штабом Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В Большом выставочном зале собрались кадеты, волонтеры, школьники, ветераны. Почетными гостями стали жители блокадного Ленинграда, которые в те страшные годы были еще детьми, но наравне со взрослыми мужественно боролись со всеми испытаниями.

Слушателям были представлены хроники блокады. На мероприятии почтили память блокадников, вспомнили подвиг советских солдат, мужество и стойкость жителей города.