Весенние выходные в Гусевском музее

Гусевский музей распахнул двери навстречу весенним мероприятиям, приуроченным к Международному женскому дню 8 марта.

В преддверии праздничных выходных, 5 марта, в Малом зале музея открылась выставка вышивки «Волшебные нити». На экспозиции представлены работы «с историей» из фондов музея и современные, выполненные сотрудниками музея.
Открытие прошло в дружеской атмосфере: читали стихи, звучала нежная музыка, а для гостей главный хранитель провел экскурсию из которой посетители узнали историю развития вышивки, интересные факты, «жизненные истории» представленных работ. Много интересных фактов, ярких красок и различных техник вышивки ждут посетителей выставки, чтобы подарить радость общения, ведь это «Волшебные нити»!

8 марта Гусевским музеем в сотрудничестве с Арт — сообществом «ALTERNATIVA» был организован и проведен вечер женского творчества - «Знак бесконечность». Гости смогли познакомиться с женским творчеством. Это был вечер стихов и песен, авторами которых являются представительницы прекрасного пола. Подарком для всех участников и гостей мероприятия стало выступление саксофонистаСергея Бебенина.

Завершились праздничные дни концертом гитарной музыки «Пусть в унисон звучат сердца» от преподавателей гитарной студии Los Caballeros города Калининграда. Николай Шелухин и Мария Беккер, лауреаты международных конкурсов, исполнили яркую музыку Испании, России, Италии, Латинской Америки, а также авторские произведения композитора Николая Шелухина, написанные в период с 1990 по 2020 годы.«Благодарим всех, кто смог в праздничный день присутствовать на нашем концерте! Нам было очень приятно выходить на сцену, зная, что в самом лучшем городе Калининградской области нас любят и с нетерпением ждут! Большое спасибо вам — наши дорогие зрители, за улыбки и нескончаемые аплодисменты, за крики «браво», цветы и добрую энергетику, которую вы излучали на протяжении всего концерта!» - обратилась к зрителям в своих социальных сетях Мария Беккер.

Гусевский музей приглашает! Мы находимся по адресу: ул. Московская 36 а, телефон для справок 8 (401 43) 3 19 17.