25 марта состоялось первое в 2020 году заседание Экспертной фондо-закупочной комиссии (ЭФЗК). Началось заседание с подведения итогов заседаний за 2019 год.

Комиссия рассмотрела 116 предметов переданных в дар музею жителями города Гусева. Среди рассмотренных предметов были документы, фотографии, посуда, картина Маргариты Батясовой, бытовая техника, некоторые из них представляют большую культурно-историческую ценность.
По итогам заседания 52 единицы приняты в основной фонд музея,12 единиц научно-вспомогательный. Пополнилась коллекция предметов советского периода, отражающих быт жителей города Гусева в 1950-1960-х годах.
Статьи о самых интересных предметах из фондов музея публикуются в рубрике "История одного одного предмета" в социальных сетях Гусевского музея (Одноклассники, Фейсбук, ВКонтакте).