В выставочном проекте «Чтобы не забылась та война» произошла смена экспозиции

В выставочном проекте «Чтобы не забылась та война» произошла смена экспозиции.

Гусевский музей представляет предметы из фондов, в которых отражена память о Великой Отечественной войне. Тема выставки — фронтовые письма.
Посетители тематической выставки могут не только увидеть подлинные письма, почтовые карточки, бланки, фотографии, но и узнать историю работы и возникновения полевой почты в годы войны. Особую ценность представляют сохраненные в семьях фронтовые письма, которые между строк о многом могут рассказать.

По итогам произведенных расчетов за годы войны было доставлено 10, 7 миллиарда писем, 22, 9 миллиона посылок, 63, 9 миллиардов экземпляров печатной продукции. Пересылка корреспонденции производилась бесплатно. Почта в годы Великой Отечественной войны работала бесперебойно и очень слажено.

Напоминаем, что в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Гусевский музей открыл выставочный проект «Чтобы не забылась та война», который представляет тематические коллекции из трех музеев Калининградского областного музея изобразительных искусств, Калининградского областного историко-художественного музея и Гусевского музея.