Персональная выставка Людмилы Игумновой «Археология часов»

Персональная выставка Людмилы Игумновой «Археология часов». В экспозиции представлены арт-объекты выполненные в стиле стимпанк и коллажи.

Людмила Игумнова — член Творческого союза художников РФ, главная страсть ее учиться новому, работать в разных жанрах и техниках. Среди последних увлечений Людмилы — стимпанк (англ. steam + punk, или пар + протест) — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновленное паровой энергией 19 века. Это относительно молодое течение в искусстве. Стимпанк акцентирует внимание на механичности природы. Его главными атрибутами являются шестеренки и различные заводные механизмы. Именно в этом стиле выполнены объекты выставки «Археология часов», также на экспозиции представлены коллажи из стекла, металла, природного камня, полимерной глины, бумаги, фьюзинга (техника спекания цветного стекла в печи).

Людмила Игумнова жительница Зеленоградска, в этом городе почти каждому известно ее имя. Созданная художником из стекла и металла арт-композиция «Птицы» — яркое украшение набережной курортного города. «Я всегда ощущала себя счастливой женщиной. Надо просто любить людей и жизнь во всех ее проявлениях, никогда не унывать и смело идти к поставленной цели», - говорит о себе Людмила.

Работы Людмилы Игумновой также хорошо известны не только у нас в стране. Она принимала участие в международном Салоне прикладных ремесел в Шартре — самом известном форуме ремесленников Франции. Керамика, стекло и ювелирные украшения мастера неоднократно экспонировались на выставках в России и за рубежом.

Гусевский музей приглашает на знакомство с удивительным творчеством Людмилы Игумновой!

Музей работает ежедневно с 11:00 до 17:00 часов.
Стоимость билета без экскурсионного обслуживания 100 руб.. О дополнительных льготах уточняйте в кассе.