Гусевский музей встретил чемпионов и призеров Олимпийских игр

В Калининградской области проводиться региональная акция Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодёжи и детскому спорту России».

В рамках проведения благотворительной программы, 16 сентября, Гусев посетили прославленные спортсмены, чемпионы и призёры олимпийских игр: Людмила Жигилий – олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионатов мира, победитель розыгрыша Кубка мира, чемпионка Европы, двукратная чемпионка СССР, обладатель кубка СССР, победитель розыгрыша Кубка европейских чемпионов, заслуженный мастер спорта России;
Ирина Сумникова – олимпийская чемпионка по баскетболу, бронзовый призёр олимпийских игр, двукратный призёр чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка России, трёхкратный призёр чемпионата Венгрии, награждена медалью «За выдающиеся достижения и результаты в спорте», заслуженный мастер спорта СССР;
Елена Рузина – олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике, чемпионка мира, обладатель кубка мира, серебряный призёр чемпионата мира, двукратная чемпионка Европы, победитель Игр доброй воли, двукратная чемпионка России, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России.

Встретили почётных гостей сотрудники Гусевского музея, которые познакомили спортсменов с историей нашего округа.

После, в зале Детско-юношеского центра чемпионы поделились историей своих достижений в спорте. В ответ почётные гости услышали от гусевских спортсменов рассказы о том, как они пришли в спорт. Тёплая встреча завершилась чествованием лучших спортсменов, тренеров и ветеранов спорта Гусевского округа.