Стартовал первый Балтийский фотофестиваль PhotoPro

Сегодня стартовал первый Балтийский фотофестиваль PhotoPro. Торжественное открытие состоялось на уличной площадке Гусевского музея, объединившей организаторов, партнеров и участников мероприятия.
С приветственным словом перед гостями выступил глава администрации МО «Гусевский городской округ» Александр Китаев: «Поздравляю всех с открытием первого Балтийского фотофестиваля PhotoPro! Часто что является в нашем городе первым, то и становится традиционным. Надеюсь, так будет и с фестивалем. Всем спасибо за то, что откликнулись и принимаете участие в событии. Уверен, что вам понравится! Уверен, что понравится зрителю! К сожалению, по известным обстоятельствам, PhotoPro проходит в необычном формате, но в 21 веке приставка «онлайн» применима ко многим событиям, в том числе и к фотофестивалю. Творческих успехов, и пусть это станет доброй традицией!».
Работа масштабного проекта не может состояться без помощи партнеров. Перед собравшимися выступил официальный представитель холдинг GS Group Александр Ситников, отметив, что на глазах участников фестиваля рождается уникальная творческая площадка.

Также собравшимся были представлены Мастера и спикеры фотофестиваля. А главные слова прозвучали от куратора события — Бориса Регистера: «Дорогие друзья! Когда-то Юрий Гагарин произнес легендарное «Поехали!», вот и мы говорим первому Балтийскому фотофестивалю «Поехали!». Мы стартуем!»
Завершилась торжественная часть открытием выставочного пространства. В дни работы фестиваля запланировано экспонирование выставок: «Станковая фотография XXI» проект Михаила Каламкарова; «Олег Виденин. Фотографии» выставка работ Олега Виденина; «Post-...» выставка работ Дмитрия Вышемирского; из собрания Дома-музея Германа Брахерта «Ты – женщина, и этим ты права!», а также итоговая выставка фотоконкурса.
Балтийский фотофестиваль PhotoPro уже объединил любителей и профессионалов в области фотоискусства, намерен стать местом творчества, обмена опытом, возможностью заявить о себе талантливым фотографам.
Партнеры фотофестиваля: холдинг GS Group; Администрации МО «Гусевский городской округ»; фотожурнал о творческой фотографии и фотоискусстве Photographer.ru; Союз фотохудожников России.
Все выставки первого Балтийского фотофестиваля PhotoPro будут представлены широкой общественности с 26 октября. Музей возобновит работу для посетителей в обычном режиме, ежедневно с 11:00 до 17:00 часов.

#гусевскиймузей #фотофестивальPhotoPro
#фотоПро #Балтийскийфотофестиваль