Афиша временных выставок музея

Вашему вниманию афиша действующих временных выставок музея:

- «Олег Виденин. Фотографии» выставка работ Олега Виденина. Cнимки выставки — черно-белые портреты «людей с окраин», это наблюдение автора за окружающим миром, человеческой жизнью — всем тем, что близко, что волнует, вдохновляет… От пристального взгляда объектива фотографа не скрылось ни малейшей детали.
Работы Олега - поиск грани между уличной и студийной фотографией, между художественным и документальным подходом.

- «Post-...» выставка работ Дмитрия Вышемирского. Это размышление о пост-немецком и пост-советском культурном ландшафте Калининградской области, территории, на которой российская реальность сосуществует с культурно-историческим наследием Восточной Пруссии.

- «Станковая фотография XXI» совместный проект Михаила Каламкарова, Максима Железнякова, Екатерины Кирьяновой, Александра Ов-Лебедева. Это уникальные авторские произведения, представляющие лицо и почерк мастера, его неповторимую индивидуальность и, как правило, недоступные тиражированию и буквальному воспроизведению. Фотографии выполнены в различных техниках: цианотипия, масляная, желатино-серебряная печать или архивная пигментная. По мнению Михаила Каламкарова в залах на фото редставлена выдумка, сочинения, которые зрителю покажутся правдой.

- выставка из собрания Дома-музея Германа Брахерта «Ты – женщина, и этим ты права!». Представлены работы Германа Брахерта, выполненные в разные периоды творчества мастера и скульптуры Андрея Шевцова, без работ которого трудно представить облик современного Калининграда. Выставку гостям представила лично директор Дома-музея Германа Брахерта Наталья Шевчук.

Добро пожаловать!

Мы находимся по адресу ул. Московская 36 а,тел. для справок 8 (401) 43 3 19 17. Ежедневно с 11:00 до 17:00 часов.
Музей принимает только индивидуальных посетителей.