Приглашаем горожан и гостей города

Дорогие друзья, гости нашего города !

Приглашаем посетить наш музей, который располагается в выявленном объекте культурного наследия – здании постройки конца XIX века, неоготического стиля.

Постоянная экспозиция музея создана на основе новейших тенденций и отражает историю Гусевской земли с древнейших времен до конца ХХ века.

Вы совершите увлекательное путешествие по истории нашего города от Древности до Советского периода. Узнаете как жили древние прусы, когда появились первые упоминания о деревушке Биссеркемен, почему король пригласил Зальцбугских переселенцев, загляните в "Волшебное окно", которое покажет архитектуру города в режиме "было-стало", побываете в гостях у горожанина Восточной Пруссии. Посетите зал боевой славы, побываете на улице Гумбиннена перед штурмом, а переместившись в Советский период увидите и подержите в руках предметы домашнего обихода, которые наши бабушки-первые переселенцы привозили с собой, ознакомитесь с историей становления города.

Экскурсия по музею предполагает посещение всех залов. Советуем брать экскурсионное обслуживание!

Добро пожаловать!
Мы работаем с 11:00 до 17:00 часов. Выходные дни 1, 7 января.

#гусевскиймузей #выставкигусева #афишагусевскиймузей #интересныйвыходной #семейныйвыходной #Гусев