Что такое музейный театр и почему нужно посетить фантасмагорию "Механику времени"

Спектакль «Механика времени» проекта «Хронограф. Хроники города Гу...». Жанр – фантасмагория. Спектакль идет в двух актах. Продолжительность два часа.

Фантасмагория - явление причудливых образов, видений, фантазий, гротеск, которые служат средством создания особого фантастического, таинственного, волшебного мира.

Что такое Музейный театр города Гу?

-Это собрание талантливых горожан Гусева на площадке музея.

- Спектакли отличаются оригинальной формой: бродилка, иммерсия, фантасмагория.

- В этом театре нет сцены. Постановки являются продолжением экспозиций, музейных пространств, частью музейной атмосферы.

- Костяк театра - работники музея. В труппе 15 актеров.

- Режиссер театра - Алла Татарикова-Карпенко (Калининград)

Почему фантасмагорию в 2-х актах «Механика времени» нужно посетить:

- Музейный театр города Гу творит с весны 2019 года, результатом труда стали две необычные театральные работы. Непрофессиональные актеры работают на профессиональном уровне.

- Уникальный актерский состав! 15 исполнителей. 15 горожан, которые были далеки от актерского искусства, но смогли постигнуть секреты профессии.

- Неожиданная возможность увидеть в новом качестве своих друзей, коллег, родных (если они в числе 15 актеров) и насладиться их игрой.

- Автор действа Алла Татарикова-Карпенко. Режиссер, драматург, хореограф, художник по костюмам член Союза театральных деятелей России, лауреат премии Признание.

- Жанр спектакля - фантасмагория. Спектакль-коллаж, спектакль-калейдоскоп. И нынешний день, и вчерашний, и фэнтези-мир в его неопределенном времени. А еще юмор, грусть, современная реальность, и какое-то зазеркальное пространство.

- Слова героев можно разбирать на цитаты, так точно их высказывания попадают в цель - в нашу действительность сегодня. Персонажи размышляют о бесконечности, эфемерности, тяжести и, возможно, структуре самого ценного что есть у человека – времени.

- Часть действа происходит внутри богатой экспозиции старинных часов. А часть - в пространстве... портала, некоего перехода из настоящего в прошлое и будущее. Холл музея с его “шахматным” полом, высокими дверными проемами тяжелого темного дерева, витражами и люстрами - это временной туннель. Вход и выход из прошедшего в сегодня, в завтра и обратно. Здесь явятся аферистка Сонька и ее подружка – хозяйка ломбарда, их сменят Королева и Маг в великолепных одеяниях, мужчины хором споют «застольную!» под старинную невероятной формы гитару… А дальше? Дальше нужно смотреть! И каждому точно будет над чем задуматься, чему улыбнуться, над чем посмеяться.

Количество зрителей ограничено.
Стоимость билета 500 руб.
Вопросы бронирования и приобретения билетов по телефону 8 (401 43) 3 37 38.