Персональная выставка Юлии Пономарчук "Легкое касание"

3 марта состоялось торжественное открытие персональной выставки работ Юлии Пономарчук «Легкое касание». В экспозиции представлены работы выполненные художницей в технике пастель.

Выставка объединяет творчество Юлии за 2020-2021 год: натюрморты, плэнерные работы, портреты. Яркий образ и жизнерадостность Юлии нашли отражение в обширной палитре красок, уверенных линий, что передает любовь к жизни и любопытство автора, желание творить. В картинах художник обращается не только к красоте природных красок, но и красоте собранных в композицию простых, порой даже обыденных предметов.

Юлия Пономарчук живет и занимается творчеством в Гусеве. Является выпускницей Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена (г. Санкт-Петербург) по направлению: Педагогическое образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Член Союза акварелистов России. Член Национального Союза Пастелистов России. 15 лет Юлия отработала в Гусевской детской школе искусств преподавателем на отделении изобразительного искусства. Активно ведет профессиональную выставочную деятельность, работы Юлии Пономарчук находятся в собраниях музеев России и Литвы, частных коллекциях.

Гусевский музей приглашает всех желающих, по адресу ул. Московская 36 а, тел. для справок 8 401 43 3 19 17.