АФИША ГУСЕВСКОГО МУЗЕЯ

Посетив постоянную экспозицию Вы совершите увлекательное путешествие по истории города!

Временные выставки:

- выставка картин «В искусстве — жизнь» посвященная памяти Анатолия Маркова. «Светлого художника» для которого творчество было его стихией, его радостью, а трудолюбие стало основой всей его светлой жизни. Мастер жил и трудился в Гусеве, более 40 лет проработал в Гусевской ДШИ. Воспитал не одно поколение любителей и профессионалов в искусстве живописи. Анатолий Марков любил писать пейзажи где главным героем выступала вода, а точнее река или озеро. На выставке представлены акварельные работы разных лет.

- выставка посвященная «Восточно Прусской операции», одной из самых массовых в истории Великой Отечественной войны. На выставке представлена информация о ходе боевых действий, архивные фото, подлинные предметы времен Великой Отечественной войны.

- выставка старинных часов начала XIX века, произведенных в Западной Европе. В зале также представлена информация об архитектуре города Гусева, основой для которой стал исторический путеводитель «Прогулки по городу Гу...».

Приобретая входной билет вы посещаете все залы временной и постоянной экспозиции. О действующих льготах уточняйте в кассе музея. При посещении действуют общепринятые меры безопасности и ограничения - мы с легкостью поможем вам их соблюдать.

Гусевский музей располагается в выявленном объекте культурного наследия – здании постройки конца XIX века, неоготического стиля. Располагается по адресу ул. Московская 36 а.

Хотите задать вопрос!? Звоните по телефону 8 (401 43) 3 19 17.