Открытие выставки "Восточно-Прусская операция 1945 г."

9 апреля состоялось открытие выставки посвященной Восточно-Прусской стратегической наступательной операции(13 января — 25 апреля 1945 г).

На открытии присутствовали учащиеся филиала Кадетского корпуса города Гусева. Для ребят состоялась обзорная экскурсия по экспозиции, показ документального кино о Восточно-Прусской операции.

2021 год — год 75-летия образования Калининградской области и 76-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Для области, самого западного региона России, этот юбилейный год имеет особое значение. С Восточной Пруссии, провинции Германии, в июне 1941 г. началось вторжение немецких войск в нашу страну, а к маю 1945 г. Красная Армия заняла всю территорию Восточной Пруссии, приблизив долгожданную Победу.

Одной из самых массовых в истории Великой Отечественной войны стала Восточно-Прусская стратегическая наступательная операция (13 января — 25 апреля 1945г). В Гусевском музее на выставке «Восточно-Прусская операция» представлена информация о ходе боевых действий, архивные фото, подлинные предметы времен Великой Отечественной войны.

Выставка продолжит работу до 15 мая.

Гусевский музей приглашает всех желающих, ежедневно с 11:00 до 17:00 часов по адресу ул. Московская 36 а, тел. для справок 8 (401 43) 3 19 17.