"Ночь музеев" в этом году состоится 15 мая

В этом году «Ночь музеев» пройдет 15 мая. Тема акции 2021 года – «Больше, чем музей». Акция проходит в рамках Года науки и технологий.

Тема Музейной ночи в этом юбилейном для Калининградской области году – «Ступени времени». Программа мероприятия отразит историю становления региона и будет посвящена его 75-летию. В день акции музеи, картинные галереи и другие культурные учреждения области будут работать в вечернее и ночное время.

В этом году Гусевский музей вспоминает все лучшее, а значит посетителей «Ночи музеев 2021» ждут хиты 10- летия. Программа мероприятия готовится к анонсированию, совсем скоро мы расскажем все подробности события. Это будет лучшее и полюбившееся за годы проведенных Гусевским музеем акций «Ночь музеев» в части творческих площадок, мастер-классов, представления «Живого музея», концертной уличной программы.

Стоимость входа на территорию музея - 20 руб..
Стоимость билета для посещения «Живого музея»: взрослый - 400 руб.; детский 200 руб..

Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».