В музее откроется выставка посвященная лидерам самоуправления

2 мая, в день официального открытия в нашем городе «Туристического сезона-2021» в 15:00 часов состоится открытие проекта «Сделано в Гусеве» и выставки «Лидеры местного самоуправления».

Экспозиция выставки «Лидеры местного самоуправления» представлена в Малом выставочном зале и подготовлена совместно с архивным отделом администрации муниципального образования «Гусевский городской округ», Гусевской общественно-политической газетой «За доблестный труд» и Государственным архивом Калининградской области. Выставка расскажет не только о профессиональном пути лидеров местного самоуправления от 1945 года до наших дней, но и представит обстановку кабинета руководителя 50-х годов начала XXвека. В тяжелые послевоенные годы становления города именно этим людям выпала задача организации городской среды, создания комфортных условий и именно они заложили благодатную «почву» для жизни города сегодня.

Проект «Сделано в Гусеве» представляет информацию о промышленности Гусева, их продукцию, фотографии и предметы, посвящается становлению города и производств в Советский период. Материалы выставки подготовлены Гусевским музеем совместно с архивным отделом администрации муниципального образования «Гусевский городской округ». Проект «Сделано в Гусеве» приобрел истинно народный характер, так как объединил горожан и жителей района, которые предоставили предметы и фотографии из своих частных коллекций.

Выставочный проект посвященный 75-летию образования Калининградской области с 3 мая будет открыт для посетителей в часы работы музея. Ежедневно с 11 до 17 часов.