"НОЧЬ МУЗЕЕВ 2021"

«Ночь музеев — 2021» запланирована на 15 мая (суббота) и проходит в юбилейный год 75-летия образования Калининградской области. Это событие стало лейтмотивом праздника и для всей области объединилось в теме «Ступени времени».
Программа Гусевского музея начнется в 19:30 часов и называется «Сквозь время. Хиты десятилетия».

Всвязи с эпидемиологической обстановкой мероприятие на открытой площадке музейного комплекса не состоится. Гостей акции «Ночь музеев — 2021» ждет только программа «Живого музея». Главные неожиданности и чудеса традиционно зародятся именно здесь! Стоимость билетов: 200 руб. детский от 3 до 16 лет, 400 руб. взрослый. Посетители, оплатив вход в «Живой музей», дополнительно получат билет на посещение «Советской квартиры» (корпус № 2), 2 Боны (номиналом по 50 руб.), которые можно будет потратить на Лотерею, Тир, Аптеку или услуги Ретро-фотоателье.

ВБольшом выставочном зале состоятся: выступление Экспериментального фольклорного ансамбля «Летавица» с программой «Бабушкин альбом»; пройдет дефиле мод изделий Гусевской трикотажной фабрики «Чайка»; выступление коллектива Tangology Orchestra, это будет шарм и обаяние музыки в стиле танго и не только.
Центральными выставками «Ночи музеев - 2021» станут :«Сделано в Гусеве» о производствах города; «Аптека трех королей» (совместно с Музеем мирового океана); «Советский буфет» гастрономическое путешествие в Советское прошлое.
В «Живом музее» посетители окажутся не только в лаборатории старого алхимика, где увидят множество невероятных опытов, но и совершат путешествие в страну древних пруссов, послушают байки бывалого егеря, пройдут посвящение в пионеры или споют добрые советские песни. Подкрепиться можно будет в буфете. Будьте внимательны, цены копеечные — потребуются наличные деньги.

В сложившейся эпидемиологической ситуации посещение мероприятия ограничено и будет проходить при соблюдении требований безопасности здоровья, которые наши сотрудники помогут Вам выполнить и обеспечить.

Мероприятие состоится при поддержке друзей и партнеров Гусевского музея инновационного кластера «ТехнополисGS».