В музее открывается выставочный проект "Семейная реликвия. Память о войне"

В преддверии святого для всего нашего народа праздника 9 МАЯ Гусевский музей приглашает на ОТКРЫТИЕ выставочного проекта «СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ. ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ», которое состоится сегодня в 17:30 в Большом выставочном зале.

В рамках проекта будет представлена выставка «Письма с фронта» из фондов Калининградского историко-художественного музея, а также письма — семейные реликвии — жителей города Гусева периода Великой Отечественной войны. Почетное место среди экспонатов займет копия письма 1943 года, адресованного французскому военнопленному. Письмо было найдено жителем Гусева на хуторе у поселка Чистые пруды.

В 18:00 на территории музея состоится праздничный концерт «В городском саду играет...». Перед жителями города выступит Вооруженных сил духовой оркестр воинской части 90151 под дирижерством Дмитрия Макарычева, и свою концертную программу представит Детская школа искусств города Гусева.

На нашей площадке также пройдет пленэр «Штрихи Победы» преподавателей и учащихся ДШИ.

Во время мероприятия будет проходить акция «Георгиевская ленточка».

Ждем всех желающих!
Вход свободный.